五月 May
    

体验了一下通宵的感觉,前天晚上经过了一个通宵,到早上六点才睡觉。也才知道原来无点半的时候天已经大亮了。 申请了一个cn的域名,把又一次被封的blogger转了过去,惊奇的发现自定义域的ip还暂时没有被封,所以现在也就可以访问自己的blogger了。 一整天的很不舒服,感觉没有一点力气和精神,不是因为通宵,而是有点感冒的感觉,现在觉得很奇怪,好像在感冒前就能够感觉到那么一丝不对劲,而当时又确实没有病,难道就是所谓的亚健康? 最初的梦想 Wednesday, May 30, 2007 16:18


blogger&毕业,不幸的是今天blogger又不能访问了。这几天同学都在讨论毕业旅游的事情,可是我没有一丝心情。 Monday, May 28, 2007 19:29


2007年5月27日印迹,算起来昨天的半夜相当于美国的大白天了,提出的关闭officelive的申请马上得到了回复,officelive的客服居然详细的看了表单并介绍了退出可能造成的各种影响,还对我随便提的问题给了详细的解答,然后让给他们回复是否确定退出。弄得我这个”冒牌”申请的都有些不好意思了。 从中午开始又下了很大的雨。晚上去了图书馆一趟,感觉到真的很陌生。 Sunday, May 27, 200721:21


这是一些乱七八糟的东西,昨天早上居然到十点半才起床,够那个什么的了…… 天气凉爽了很多,原因是整个天空黑了下来,大中午给人的感觉像傍晚一般,接着就是一波清凉的狂风骤雨。 中午也没有去吃饭,原来买的那袋泡面派上了用场。 把office live的帐号取消申请表单发送了,那样一个不太喜欢的域名占着也没什么意思。 居然有个家伙用我的一个live帐号申请了google的服务,结果邮箱中收到一堆Google的确认邮件,最初还以为是自己无聊申请的,但是点击确认后密码错误,立即邮件取回密码,结果在帐户信息中发现注册国家为希腊,然后也就明白了确认邮件中有一封乱码一样的东西是希腊文。 Sunday, May 27, 2007 01:18


2007年5月26日记号,天气很热! 现在又已经是晚上一点钟了,可是仍不想去睡觉。 一切尘埃落定,现在是彻底的闲了下来,不用再去考虑困扰多时的问题了。 有种非常失落的感觉。 Saturday, May 26, 2007 01:04


Colors of the wind,一个小女孩唱的colors of the wind Friday, May 25, 2007 14:53


今天心情还是很压抑,今天晚上,确切点说是昨天的晚上了,因为现在已经快凌晨三点钟了, 妈妈打电话过来了,只是因为这一周我没有往家里打电话,她又担心起我来了。感觉到话筒里她的声音很大,其实很早以前打电话的时候就猜测到可能是……心里面感觉很痛。 时间过得好快,妈妈也一点点的变老了,可还天天为我这个不争气的儿子操心…… Monday, May 21, 2007 02:47


刘若英-原来你也在这里,在曾经那段在图书馆的日子里,经常听的的一首歌。 Sunday, May 20, 2007 23:42


齐豫-飞鸟与鱼,bluestardust,飞鸟与鱼,喜欢歌曲的旋律,但是有些悲凉的感觉 Friday, May 18, 2007 00:17


印迹,昨天给家里打电话,很想哭的感觉,想忍住但还是没有 去洗澡间哭了一场 伤的时候,没有流泪 痛的时候,没有流泪 泪流满面的时候 却找不到流泪的理由 Saturday, May 12, 2007 22:25


不再期望,呜呜,郁闷呀! 今晚接到的这个电话彻底断掉了所有的路! Tuesday, May 1, 2007 19:31