Twitter-2009-01-Archive
    

2009-01-31 Saturday, 16:36:53 今天天气挺冷,可以呼出一团团的热气…在路边小摊吃了小笼包和热干面……

2009-01-27 Tuesday, 20:36:36 又看了六七年前的一些东西,愣在那里看好久,似乎是有许多的感慨,头脑中却是大片的空白……23 小时前

2009-01-25 Sunday, 22:46:50 鼠年的最后一点点小尾巴了……

2009-01-24 Saturday, 19:17:44 又是艰难的一天,十点到晚上六点四十……

2009-01-23 Friday, 22:19:51 在外面往天空看,很亮、很多的星星,已经好多年没有见过这样的星空了……

2009-01-20 Tuesday, 06:37:00 十五个小时过后,回到家里了——

2009-01-20 Tuesday, 06:35:55 又坐到被窝里了——

2009-01-20 Tuesday, 06:00:12 下车,好冷——

2009-01-20 Tuesday, 05:33:10 下了铺位靠在车角等到站,颇有坐地铁时的感觉——

2009-01-20 Tuesday, 05:21:14 马上要到了——

2009-01-19 Monday, 21:10:04 开出广州后的第一个站到了——

2009-01-19 Monday, 20:36:00 八点半多了,超过四分之一了…

2009-01-19 Monday, 16:19:37 下一站直接是衡阳了…

2009-01-19 Monday, 16:10:13 车开动了——

2009-01-19 Monday, 15:41:54 还有三十分钟开车——

2009-01-19 Monday, 15:32:26 终于坐上车了——

2009-01-19 Monday, 15:02:22 早上一点多就出发,二姐他们已经到家了——

2009-01-19 Monday, 15:00:19 还有一个小时——

2009-01-19 Monday, 14:18:33 进了车站大厅二楼六候车室,继续等——

2009-01-19 Monday, 13:46:41 时间过得很慢——

2009-01-19 Monday, 13:30:46 车站的人没有想象中的多。

2009-01-19 Monday, 13:29:28 进了候车区,要等两三个小时了…

2009-01-19 Monday, 02:58:37 睡觉了,明天就可以到家了…

2009-01-17 Saturday, 18:15:40 马上要离开了……

2009-01-14 Wednesday, 11:54:37 终于今年还是中招了…

2009-01-12 Monday, 19:41:37 我们的法,法无定法,已经达到了禅宗的境界。——老罗

2009-01-11 Sunday, 23:15:15 终于订到车票了,可以回家喽!

2009-01-10 Saturday, 08:23:31 哇卡卡,功夫不负有心人,电话订票都成功订到了卧铺,终于可以回家喽!!

2009-01-09 Friday, 00:29:30 深夜,在一阵呼隆隆的风声过后睡觉……

2009-01-08 Thursday, 18:13:23 回去路上,风很大,耳边呼呼的……

2009-01-08 Thursday, 12:32:45 Windows live Essential wave3正式发布……

2009-01-07 Wednesday, 23:22:07 希望明天能顺利订到回家的车票……

2009-01-07 Wednesday, 20:46:00 You can live your whole life,and never know who you are,until you see the world,through the eyes of others –from the preview of “The Vi …

2009-01-02 Friday, 23:12:00 有点焦虑……

2009-01-01 Thursday, 12:09:34 中午起床-_- 阳光很好,天空很蓝!!

2009-01-01 Thursday, 01:26:05 新年里一点多,太困了,睡觉!难道说现在变得比以前怕冷了?

2009-01-01 Thursday, 00:02:06 新的一年了……